Хирург перевернул грудь пациентки с ног на голову

В трагикомическую ситуацию попала недавно молодая москвичка, пожелавшая увеличить грудь при помощи силиконовых эндопротезов

Во время операции хирург случайно вставил один из имплантатов… вверх ногами!

Как рассказал “МК” пластический хирург Зураб Меладзе, 22-летняя студентка несколько лет лелеяла заветную мечту о соблазнительном бюсте. От природы у нее был скромный первый размер. И вот, наконец, она решилась на операцию. После обследований врач подобрал девушке круглые эндопротезы, которые должны были увеличить грудь на два размера. Хирургическое вмешательство прошло благополучно. Но ощутить радость девушке так и не удалось. Левая молочная железа отличалась от правой: она смотрелась более плоской. Несмотря на то что врач заверял пациентку, что бюст выглядит идеально, барышня отправилась искать правды у специалистов.

Доктор Меладзе подтвердил опасения пациентки. Однако выяснить причину асимметрии при помощи УЗИ не представлялось возможным, и девушке назначили новую операцию. Когда хирург сделал разрез, он не поверил своим глазам. Оказалось, что эндопротез, имеющий форму полусферы, был имплантирован плоской стороной вверх. Это и искажало вид молочной железы. Поменять положение самостоятельно он не мог. В итоге врач принял решение удалить старые имплантаты и вставить новые того же объема. После повторной маммопластики молодая особа наконец обрела шикарную грудь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру