Рогозин пострадал из-за футбола

Постпреду России в НАТО сломали ногу

Страсти кипят не только на серьезных футбольных чемпионатах. Как стало известно “МК”, постоянному представителю России при НАТО Дмитрию Рогозину сломали ногу во время матча между командами российского постпредства и аппарата НАТО. Теперь Дмитрий Олегович ездит на коляске.

Этой истории, которая произошла в минувшее воскресенье, предшествовал не менее драматический случай. “На территории штаб-квартиры НАТО в прошлое воскресенье проводился чемпионат альянса по футболу. Наша команда в Брюсселе никогда в футбол не играла, мы сильны в волейболе. Но на сей раз решили участие принять, — рассказал “МК” Дмитрий Рогозин. — Но за два дня до чемпионата состоялся товарищеский матч между нашей командой и командой аппарата НАТО. Их игроки сыграли с нашим вратарем очень грубо. В результате ему наложили на ногу около 10 швов”.

Защищать честь России вратарь, разумеется, уже не мог. Но ведь нужно же было кому-то стоять на воротах непосредственно на чемпионате! Подчиненные попросили выступить в роли вратаря своего шефа Рогозина. Дмитрий Олегович самоотверженно согласился…

“У меня очень хорошая реакция, поскольку я мастер спорта по гандболу. Вот и дал согласие, — говорит российский постпред. — У нас вообще-то играют в основном сотрудники представительств и дипломаты. Я оказался единственным спортивным послом”.

Но вот обошлись с ним совершенно не спортивно: “На меня как на вратаря реально напали сразу два игрока-поляка. Ударили по ногам, буквально раздробили их шипами. Но мяч я отбил, и игру продолжил до конца”. Правда, наши все равно проиграли. А позже выяснилось: у Дмитрия Олеговича перелом правой ноги и разбита левая. Уходя с поля, российский постпред пообещал, что “Россия поборет НАТО на большом поле брани”.
Накаркал.

После матча с Голландией, рассказывает Рогозин, в Брюсселе творилось нечто: дипломаты ездили по городу на гудящих автомобилях. Большинство были страшно расстроены, потому что болели за Голландию. Тот же генсек НАТО Схеффер — голландец. “Я отомщен, — ликует Рогозин, — в честь победы в понедельник выброшу гипс! Врачи сказали, это можно сделать, если передвигаться аккуратно, опираясь на трость”. Собирается Дмитрий Олегович сесть и за руль мотоцикла — правая нога, говорит, не задействована в управлении, поэтому ничего страшного не случится.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру