Глаз недели

Андрея Яшлавского

review_06_ap.jpg

Водный улет

Юноша, летящий головой вниз в море, — ни дать ни взять Икар какой-то получается! На самом-то деле все гораздо прозаичнее: это 17-летний житель американского Сиэтла Антонио Джонс прыгает в воду с борта судна.

review_01_ap.jpg

Жизнь за стеклом

Бассейн — он чем хорош? А тем, что хочешь плескаться в воде — плещешься. Хочешь наблюдать за теми, кто купается, — пожалуйста, особенно если у бассейна имеются смотровые “окна”. Что и делают девчонки, пришедшие к открытому бассейну в немецком Гельзенкирхене. С другой стороны, и для купающихся есть возможность сквозь стекло рассматривать тех, кто на суше.

review_05_ap.jpg

Подплывай — подешевело!

Залитая после муссонных ливней улица коммерции не помеха. Торговец овощами раскладывает свой товар на лотке прямо посреди затопленной улицы в индийском городе Ахмадабаде. Покупателям наверняка придется замочить ноги, но чего не сделаешь, чтобы купить продуктов к столу!

review_03_ap.jpg

Политика — дело мокрое

Если в воде можно скрыться от жары, то от жарких политических баталий даже в водной стихии нет спасения. Президентская кампания, проводящаяся в США, затронула даже дайверов, которые, изображая Хиллари Клинтон и Барака Обаму, устроили во Флориде под водой балаган с морским уклоном на тему борьбы за Белый дом.

review_04_ap.jpg

Чистая вера

Десятки полуголых мужчин вошли в воды на пляже Эносима, неподалеку от Токио, вместе со своей святыней. Так японцы приняли участие в ежегодном летнем празднике очищения. С учетом того, что действо происходит в воде, очищение носит как духовный, так и физический характер.

review_02_ap.jpg

Время прохлаждаться

В Америке тоже жара, и от нее тоже стараются искать спасения в воде. Студент Энтони Чэнс из Флориды решил найти отдохновение от зноя в прохладных водах государственного парка Wakulla Springs.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру