Московские спортсмены в олимпийской сборной России

6 августа 2008 в 16:04, просмотров: 513

Академическая гребля
Оксана Дороднова (заслуженный мастер спорта, 1974 г.р.); Александр Корнилов (мастер спорта, 1985); Никита Моргачев (МС, 1981); Алексей Свирин (ЗМС, 1978).

Баскетбол
Илона Корстин (ЗМС, 1980); Марина Кузина (мастер спорта международного класса, 1985); Екатерина Лисина (ЗМС, 1987); Мария Степанова (ЗМС, 1979); Реббека Линн Хаммон (1977); Андрей Воронцевич (кандидат в мастера спорта, 1987); Виктор Кейру (КМС, 1984); Сергей Моня (ЗМС, 1983); Алексей Саврасенко (ЗМС, 1979); Петр Самойленко (ЗМС, 1977); Джон Роберт Холден (ЗМС, 1976); Виктор Хряпа (ЗМС, 1982).

Бокс
Сергей Водопьянов (ЗМС, 1987); Матвей Коробов (ЗМС, 1983).

Велоспорт
Юрий Трофимов (ЗМС, 1984); Денис Дмитриев (МСМК, 1986); Евгений Ковалев (МСМК, 1989); Иван Ковалев (МСМК, 1986); Алексей Марков (ЗМС, 1979); Александр Петровский (МСМК, 1989); Алексей Шмидт (МСМК, 1983).

Водное поло
Олександра Карпович (МС, 1986).

Волейбол
Мария Борисенко (Бородакова) (ЗМС, 1986); Екатерина Гамова (ЗМС, 1980); Елена Година (ЗМС, 1977); Екатерина Кабешова (МС, 1986); Юрий Бережко (МС, 1984); Александр Волков (МС, 1985); Сергей Гранкин (МС, 1985); Александр Корнеев (МС, 1980); Алексей Остапенко (МС, 1986); Семен Полтавский (МС, 1981).

Гребной слалом
Александра Перова (МСМК, 1982).

Дзюдо
Анна Харитонова (МСМК, 1985).

Конный спорт
Татьяна Милосердова (МСМК, 1960); Елена Сиднева (МСМК, 1964); Игорь Атрохов (МС, 1960).

Легкая атлетика
Татьяна Андрианова (МСМК, 1979); Александра Антонова (МСМК, 1980); Анна Булгакова (МСМК, 1988); Юлия Голубчикова (МСМК, 1983); Виктория Гурова (МСМК, 1982); Ольга Иванова (МСМК, 1979); Анастасия Капачинская (ЗМС, 1979); Светлана Клюка (МСМК, 1978); Мария Коновалова (МСМК, 1974); Екатерина Костецкая (МСМК, 1986); Татьяна Котова (ЗМС, 1976); Людмила Литвинова (МСМК, 1985); Евгения Полякова (МСМК, 1984); Анна Пятых (ЗМС, 1981); Светлана Сайкина (МСМК, 1985); Александра Федорива (МС, 1988); Светлана Феофанова (ЗМС, 1980); Юлия Чермошанская (МСМК, 1986); Анна Чичерова (ЗМС, 1982); Светлана Школина (МСМК, 1986); Даниил Буркеня (МСМК, 1978); Вячеслав Воронин (ЗМС, 1974); Алексей Дроздов (МСМК, 1983); Андрей Епишин (МСМК, 1981); Алексей Загорный (МСМК, 1978); Александр Иванов (МСМК, 1982); Владимир Малявин (МСМК, 1973); Илдар Миншин (МС, 1985); Игорь Павлов (ЗМС, 1979); Александр Петренко (МСМК, 1983); Павел Потапович (МСМК, 1980); Ярослав Рыбаков (ЗМС, 1980); Роман Смирнов (МСМК, 1984); Павел Софьин (МСМК, 1981); Игорь Спасовходский (МСМК, 1979); Андрей Терешин (МСМК, 1985); Вячеслав Шабунин (МСМК, 1969).

Настольный теннис
Алексей Смирнов (МСМК, 1977).

Парусный спорт
Наталья Иванова (МС, 1984); Диана Крутских (МСМК, 1977); Екатерина Скудина (МСМК, 1981); Эдуард Скорняков (МСМК, 1980); Алексей Токарев (МС, 1973).

Плавание
Станислава Комарова (ЗМС, 1986); Елена Соколова (МС, 1991); Алексей Зиновьев (МСМК, 1990); Дмитрий Коморников (ЗМС, 1981); Евгений Коротышкин (ЗМС, 1983); Андрей Крылов (МС, 1984); Михаил Полищук (МСМК, 1989).

Прыжки в воду
Светлана Филиппова (МС, 1990); Глеб Гальперин (ЗМС, 1985).

Синхронное плавание
Мария Громова (ЗМС, 1984); Анастасия Давыдова (ЗМС, 1983); Анастасия Ермакова (ЗМС, 1983); Наталья Ищенко (МСМК, 1986); Ольга Кужела (ЗМС, 1985); Елена Овчинникова (ЗМС, 1982); Светлана Ромашина (ЗМС, 1989); Эльвира Хасянова (ЗМС, 1981); Анна Шорина (ЗМС, 1982).

Современное пятиборье
Евдокия Гречишникова (ЗМС, 1982); Татьяна Муратова (ЗМС, 1979); Андрей Моисеев (ЗМС, 1979).

Спортивная борьба
Наталья Гольц (ЗМС, 1985); Алена Карташова (ЗМС, 1982); Ислам-бек Альбиев (МСМК, 1988); Хасан Бароев (ЗМС, 1982).

Стрельба
Алексей Климов (ЗМС, 1975); Ирина Ларичева (ЗМС, 1964); Алексей Алипов (ЗМС, 1975); Павел Гуркин (МСМК, 1966); Валерий Шомин (ЗМС, 1971).

Теннис
Елена Дементьева (ЗМС, 1981); Вера Звонарева (ЗМС, 1984); Динара Сафина (ЗМС, 1986); Игорь Андреев (ЗМС, 1983); Дмитрий Турсунов (ЗМС, 1982); Михаил Южный (ЗМС, 1982).

Триатлон
Ирина Абысова (МСМК, 1980); Александр Брюханков (МСМК, 1987); Игорь Сысоев (МСМК, 1980).

Тяжелая атлетика
Надежда Евстюхина (МСМК, 1988); Оксана Сливенко (ЗМС, 1986); Светлана Царукаева (МСМК, 1987); Хаджимурат Аккаев (ЗМС, 1985).

Фехтование
Софья Великая (ЗМС, 1985); Татьяна Логунова (ЗМС, 1980); Виктория Никишина (ЗМС, 1984); Аида Шанаева (ЗМС, 1986); Алексей Фросин (ЗМС, 1978); Алексей Якименко (ЗМС, 1983).

Художественная гимнастика
Маргарита Алийчук (ЗМС, 1990); Анна Гавриленко (ЗМС, 1990); Татьяна Горбунова (ЗМС, 1990); Наталья Зуева (ЗМС, 1988); Евгения Канаева (МСМК, 1990); Ольга Капранова (ЗМС, 1987); Елена Посевина (ЗМС, 1986); Дарья Шкурихина (ЗМС, 1990).



Партнеры