Шарапов по-настоящему попал в милицию

Актера Конкина задержали за стрельбу по сыну и пьяный дебош

В центре громкого скандала оказался вчера популярный актер Владимир Конкин. Легендарный Шарапов, отчаянный Павка Корчагин… Все эти киноперсонажи известны не одному поколению россиян благодаря ему. Но увы — на сей раз Владимир Алексеевич прославился в роли, мягко говоря, не слишком положительной. Выстрелом из пистолета он ранил родного сына. А потом, после ночи в милиции, излил душу репортеру “МК”.

Как оказалось, за проблемой “отцов и детей” стоит зависть одного из сыновей Конкина к успеху папы и остальных членов семьи. Вообще, в семье актера два старших сына — братья-близнецы Ярослав и Святослав и 20-летняя дочь София. Святослав занят бизнесом и проживает в данный момент в Лондоне. Его брат-близнец живет со своей женой и тремя детьми в Санкт-Петербурге. По профессии он реставратор. Часто оставаясь без постоянной работы, Ярослав не раз просил денег у именитого отца. И не раз вслух завидовал удачливому брату-бизнесмену.

Недавно Ярослав приехал по делам в Москву. Остановился, как всегда, у родителей на Соколе. Во вторник вечером Владимир Алексеевич поделился со своим отпрыском, что в четверг ему предстоит официальная встреча с послом Украины. Сынок, чувствуя значимость этой встречи, заявил, что поедет с папой. Это не могло не вызвать возмущения со стороны отца. “Протокол! Послы! Официоз — и он… — возмущался Конкин в беседе с “МК”. — Куда он лезет?! Все под мои заслуги подписаться хочет!”

Разозленный отцовским отказом, Ярослав решил утопить обиду при помощи зеленого змия, для чего и отправился на ночную прогулку. Именитый актер решил тоже принять горячительного, чтобы охладить огонь досады из-за сына, но дома, в спокойной обстановке. Изрядно выпив, Ярослав вернулся домой заполночь, но дверь ему не открыли. Тогда, взобравшись на припаркованный у дома соседский автомобиль, пьяный мужчина перебрался на водосточную трубу, по которой и залез на третий этаж к заветному окну. Поняв, что оно заперто, дебошир и пьяница начал его выбивать ногой. В этот момент раздался выстрел. Испуганный грохотом в ночи, Конкин-старший решил защитить свое жилище от “незваного гостя” и выстрелил в него из своего травматического оружия.

— А вы бы как среагировали? Я дома, в своей квартире, ночь, а окно кто-то выбивает ногой. Я понятия не имел, что это он! — возмущается отец. — Теперь этот …, который так меня унизил, ни копейки не получит из моего кармана! — добавил Конкин.

“Когда Володя выпьет, он всегда слушает музыку. Может, он просто не слышал, как сын звонил в дверь? — комментирует Елена, подруга Владимира Алексеевича, приехавшая его поддержать. — Понимаете, он актер. Сейчас без работы. Он стареет. А для актера его уровня (театр, кино) это все равно что для женщины старость… Это трагедия! Видимо, накопилось?!” — соболезнуя случившемуся, добавляет она.

Соседи вызвали “скорую” и милицию. К счастью, Ярослав пострадал не сильно — пуля лишь оцарапала кожу. Для разбирательства компанию доставили в ОВД “Сокол”. Владимира Алексеевича продержали несколько часов и отпустили лишь вчера около полудня. Он по-прежнему был немного не в себе, чертыхался… Жена и сын в этот момент уже были дома. На лестничной площадке разыгралась безобразная сцена: супруга Конкина фактически спустила мужа с лестницы. Затем она позвонила другу артиста, преподавателю академии им. Жуковского, — тот приехал и попытался успокоить разбушевавшегося актера. Но Конкин по-прежнему бушевал, разбил камеру журналистам. Стражи порядка снова прибыли на знакомый адрес. “Ну что, ты опять начал?..” — поинтересовались патрульные. И признались, что регулярно вынуждены реагировать на жалобы в адрес Конкина. На сей раз доставлять в околоток его не стали.

В дальнейшем роль слушателя, а заодно психоаналитика взял на себя репортер “МК”. Много чего довелось выслушать за пару часов исповеди несчастного артиста. В основном Владимир Алексеевич рассказывал о своих неудачах и разочарованиях. “Я один содержу сына и внуков”, — признался он. И высказал робкую надежду, что ему все же вернут травматический пистолет, из которого был ранен Ярослав.  

 k1.jpg   k2.jpg   k3.jpg

Заявление в милицию на отца Ярослав писать не стал. Так что уголовное дело по факту стрельбы скорее всего возбуждено не будет.

СПРАВКА "МК"

Травматический пистолет “Лидер” (точная копия пистолета системы “ТТ”), изъятый у Конкина после потасовки сотрудниками ОВД “Сокол”, был вручен актеру представителями столичного ГУВД после двух нападений на него весной прошлого года. К слову, Ярослав Конкин — известный в Европе олдтаймер (реставратор старинной техники). Любитель ретромотоциклов восстановил ни один экземпляр редчайших советских и зарубежных мотоциклов, в том числе двухколесного железного любимца Василия Сталина модели М52С.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру