Спринт

Новости московского спорта

СТРИТБОЛ. Сборная России во второй раз подряд стала победителем международного турнира по уличному баскетболу Moscow Open. Турнир, прошедший на площадках «Под мостом» в ОК «Лужники», собрал коллективы из 14 стран. В финале соревнований российская дружина в составе Михаила Гюнтера, Ивана Майорова, Алексея Зорина и Алексея Збраилова одолела сборную Хорватии и получила в подарок 10 тысяч долларов.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Под лозунгом «Дуэли звезд Пекина в Москве» 6 сентября в «Лужниках» прошел международный легкоатлетический турнир «Вызов России-2008».
Из шести дисциплин в пяти победы остались за россиянами. В беге на 3000 м с препятствиями победила Гульнара Самитова, в прыжке в высоту – герой Пекина Андрей Сильнов, в прыжке в длину – Татьяна Лебедева. Лучшим шестовиком стал серебряный призер Олимпийских игр Евгений Лукьяненко, а женский забег на 1500 м прошел за явным преимуществом Натальи Евдокимовой. Кроме того, в соревнованиях выступили тинейджеры в эстафетах 4х100 м.

ТХЭКВОНДО. В Ульяновске состоялась отчетно-выборная конференция Союза тхэквондо России. По ее итогам новым президентом СТР стал боевой генерал Владимир Шаманов. Пост первого вице-президента Союза получил Анатолий Терехов, возглавляющий Московскую федерацию тхэквондо.