Школа-эстет

В канун своего профессионального праздника педагоги города Московского Ленинского района получили по-настоящему щедрый подарок — новую современную школу

Школа с корпусом эстетического воспитания, рассчитанная на 1100 учащихся, была построена в рекордный срок — менее чем за полтора года. Но не только скорость возведения ставит это образовательное учреждение в разряд уникальных. В школе расположены самый большой в районе актовый зал на 660 мест с универсальной эстрадой, гримерными, костюмерной и радиорубкой, фото- и киностудией. Кроме того, новое образовательное учреждение дополнено блоком эстетического воспитания, в котором расположены зал хореографии, музыкальное и художественное отделения.

— Эти нововведения не только помогут детям развивать свои способности, но и сделают процесс обучения увлекательным и всесторонним, — выразил уверенность на церемонии торжественного открытия глава Ленинского района Василий Голубев.

Также глава заверил, что с каждым годом в Ленинском районе будет все больше праздников по поводу открытия новых социальных объектов: районное руководство придерживается курса на комплексный подход в строительстве, предусматривающий в новых микрорайонах не только возведение жилья, но и широкое развитие социальной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру