Полинезийские каннибалы съели немецкого туриста

Пока это предположение

Стефан Рамин совершал кругосветное путешествие на яхте со своей спутницей. Несколько недель назад он пропал. Известно, что последним местом его пребывания был один из островов в Полинезии. Позже там были найдены сгоревшие останки человека и одежда, что дало повод говорить о каннибалах. Однако экспертиз пока не проводилось.

Пока это предположение
Стефан Рамин.

Как сообщает The Daily Mail, бизнес-консультант из Германии Стефан Рамин отправился в кругосветное путешествие в 2008 году и рассказывал о нем в Facebook. 16 сентября 2011 года он со своей подругой Хайке Дорш прибыл на тропический остров Нуку-Хива во Французской Полинезии, где предполагал оставаться в течение нескольких месяцев.

На острове немец отправился на традиционную для тех мест охоту на коз. В проводники Рамин взял мужчину, который назвался Генри Гаити. Через некоторое время Гаити вернулся один и сообщил перепуганной женщине, что случилось несчастье - ее друг ранен. Когда Хайке попыталась отправиться на подмогу Рамину, Гаити связал ее и изнасиловал. Немке удалось освободиться лишь спустя несколько часов.

Позднее на Нуку-Хива были найдены сгоревшие человеческие останки и одежда. Это дало основание считать, что 40-летний турист стал жертвой каннибалов. Экспертиза, которая будет проведена в Париже, даст окончательное заключение о принадлежности останков немецкому яхтсмену.

В настоящее время отряд полицейских, состоящий из 22 офицеров, занимается поисками Генри Гаити, который, как предполагается, был последним, кто видел туриста живым.

Отметим, что на Нуку-Хива проживает немногим более 20 тысяч жителей, этот остров исторически считается местом проживания племен каннибалов, однако бытовало мнение, что случаи каннибализма остались в прошлом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру