Родственники Аслана Черкесова устроили акцию в Нальчике

Они попытались заблокировать федеральную трассу "Кавказ"

Более 30 человек, из числа родственников Аслана Черкесова, осужденного на 20 лет по делу об убийстве болельщика Егора Свиридова, попытались на трех машинах заблокировать трассу "Кавказ". Так они пытались привлечь внимание к незаконному, по их мнению, решению суда. В то же время мать Черкесова заявила о непричастности родственников осужденного к акции.

Они попытались заблокировать федеральную трассу "Кавказ"

На место происшествия приехали более 40 сотрудников полиции. Переговоры с родственниками Черкесова вели в том числе замминистра внутренних дел республики и первый замруководителя администрации президента Кабардино-Балкарии, передает "Эхо Москвы".

В тоже время источник в правоохранительных органах республики рассказал "Интерфаксу": «35 родственников Аслана Черкесова пытались тремя легковыми машинами перекрыть проезжую часть, протестуя против незаконного, по их мнению, решения суда. Собравшиеся имели при себе два лозунга: «Свободу Аслану Черкесову» и «Требуем справедливого приговора».

Однако позже днем РСН опубликовала сообщение со ссылкой на мать Аслана Черкесова, что семья осужденного не причастна к проведению этой акции.

«Родственники не имеют к этому никакого отношения. Единственное, дочка она сейчас заехала на рынок, район Стрелка, где они перекрыли дорогу, хотела купить детям вещи, и попала на эту акцию, а так это не родственники. Совершенно посторонние люди. Мы ничего не знали и не были информированы об этом», - сказала Соня Черкесова.

Как заявил РСН министр по информационным коммуникациям, работе с общественными объединениями и делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Борис Паштов протестующие являются представителями молодежных организаций и просто пытаются привлечь к себе внимание.

Напомним, на прошлой неделе суд приговорил уроженца Нальчика Аслана Черкесова к 20 годам строгого заключения за убийство футбольного болельщика Егора Свиридова во время драки в Москве на Кронштадтском бульваре.

Сюжет:

Беспорядки в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру