Взорвался "Дом-2"

На территории известного телешоу прогремел взрыв

В Подмосковье, на территории "Дома-2" - известного телешоу - прогремел взрыв. Есть данные, что ранены двое человек. По сообщениям СМИ, одному из них оторвало руки. На месте работают оперативные службы. Источники "МК" подтверждают факт взрыва.

На территории известного телешоу прогремел взрыв

"По предварительным данным, в пятницу около 19:20, на территории "Дома-2" произошел взрыв. Мощность и причина взрыва в настоящий момент уточняется. Ранения получили два человека. В настоящий момент на место выехали все оперативные службы города, выясняются все обстоятельства", - передает "Интерфакс" слова источника.

Источник "МК" подтвердил факт взрыва, сообщил, что есть раненые, но другие подробности сообщить отказался.

Как передает "Росбалт", по предварительной информации в подсобном помещении рванул газовый балон. Как сообщила Ксения Бородина, никто из участников не пострадал.

Однако в СМИ появились сообщения, что одному из пострадавших взрывом оторвало руки. Кроме того, у него еще ряд серьезных повреждений, с которыми его отвезли в столичную клинику. У второго раненого осколочное ранение лица, предположительно перелом челюсти, его доставили в местную ЦРБ.

По предварительной информации это мужчины, которые работали на проекте осветителями. У них в подсобке взорвался газовый баллон.

Позже версию со взрывом газового баллона опроверг один из раненых. По словам 20 — летнего техника — осветителя Александра Тишкова, рванула фляга, в которую кто-то подложил взрывчатку. Красивую алюминиевую флягу они с приятелем нашли еще летом на территорией городка "Дома 2" и решили, что там находится коньяк. При попытке открыть флягу, в бытовке прогремел взрыв,. По всей видимости, сработала самодельная бомба.

Рабочий Александр Тишков с осколочными ранения груди, живота, правого бедра и голени сейчас находится в центральной районной больнице Истры. Его напарник Владимир Шахов, который откручивал баллон, доставлен в институт Склифосовского. Рабочему взрывом оторвало кисти обеих рук, у него зафиксирован перелом голени, перелом левого бедра, закрытая черепно-мозговая травма, всего его посекло осколками.

Территория съемочной площадки проекта «Дом — 2» в апреле 2011 года уже подвергалась атаке. Тогда сотрудник охраны Сергей Тэре, обходя территорию, обнаружил подозрительный предмет. Когда охранник решил осмотреть находку, раздался взрыв. С обширными рваными ранами правой руки и ноги Тэре был доставлен в больницу. Выяснилось, что злоумышленником оказался 38-летний житель Новокузнецка Сергей Ляпин, который пытался попасть на телепроект, но не смог пройти кастинг. Ляпин сознался, что планировал привести бомбу в действие в непосредственной близости от участников «Дома 2», чтобы отомстить.

Вполне возможно, что алюминиевая фляга оказалась «вторым подарком» от того же Ляпина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру