В Москве задержана группировка хакеров

Сотрудники полиции задержали межрегиональную преступную группу хакеров, которые занимались организацией DDOS-атак и взломом аккаунтов в соцсетях за денежное вознаграждение, сообщает в пятницу пресс-служба управления "К" МВД России.

"Сыщики установили, что организаторами преступного бизнеса являются двое братьев, жителей Москвы, один из которых был ранее судим. Через своих знакомых, а также с помощью интернета они искали клиентов, которым была необходима информация об интересующих их гражданах", - говорится в сообщении.

Злоумышленники предлагали взлом аккаунтов в различных соцсетях, на почтовых серверах и web-сайтах, организацию DDOS-атак, а также скрытое наблюдение и прослушку.

Свои услуги хакеры рекламировали в интернете, а также печатали рекламные объявления, которые кидали в почтовые ящики и раздавали водителям дорогих иномарок. Деньги от клиентов злоумышленники получали через посредников.

Возбуждено уголовное дело по статье 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру