Число жертв терактов в Ираке возросло до 29 человек, более 100 ранены

Число жертв серии терактов, которые произошли во вторник в ряде городов Ирака, достигло 29 человек, более 100 пострадали, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в полиции и медицинских службах. Ранее сообщалось о 22 погибших.

В городе Кербела на юге страны, который населен преимущественно шиитами, прогремели два взрыва, которые унесли жизни 13 человек, еще 48 пострадали. В городе Киркук - столице одноименной провинции на севере страны - злоумышленники припарковали машину, начиненную взрывчаткой около отделения полиции. От ее взрыва погибли семь человек, 30 получили ранения. В центре Багдада подорвал себя террорист-смертник, в результате чего погибли три человека, еще 21 человек пострадал.

Взрывы также произошли в городах Байджи, Самарра, Эль-Латифия, Хилла и некоторых других. Данных о погибших и раненых при терактах в этих населенных пунктах пока не поступало.

Накануне в провинции Дьяла на северо-востоке страны произошло несколько взрывов, в результате которых погибли по меньшей мере три человека, и около 30 пострадали.

Как сообщает агентство Рейтер, вспышка активности террористов в Ираке может быть связана с саммитом Лиги арабских государств, который должен пройти на следующей неделе в Багдаде.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру