Главарю банды наемников приписали убийство мэра Сергиева Посада

Банду киллеров обезвредили в Подмосковье сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России

Сыщики предполагают, что на совести гангстеров несколько громких убийств в столичном регионе.

Банду киллеров обезвредили в Подмосковье сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России
Саша Тулунский.

Как сообщили «МК» в ГУУР МВД РФ, возглавлял банду 46-летний криминальный авторитет по кличке Саша Тулунский. Он, как и пятеро его подельников, родом из города Новокузнецка Алтайского края. Пока преступникам инкриминируется одно убийство. В сентябре прошлого года по заказу бандиты выкрали из квартиры предпринимателя, жителя подмосковного Королева. Гангстеры вывезли его в район деревни Зубцово, избили битой и зарезали, а труп сожгли в автомашине. За это преступление мафиози получили гонорар — 200 тысяч рублей.

На днях оперативники задержали сначала Тулунского, а потом и остальных преступников. У Александра при себе был пистолет «ТТ» с двумя снаряженными магазинами, а в гараже стражи порядка нашли обрез охотничьего ружья ИЖ-18 и патроны к нему.

Сейчас сыщики пытаются установить, не причастны ли люди Тулунского к другим преступлениям на территории Подмосковья. В частности, уже высказывались предположения, что банда может быть связана с убийством мэра Сергиева Посада Евгения Душко. Отец погибшего даже сказал, что Тулунский похож на киллера (преступление было совершено на его глазах). Но следственные органы эту информацию не подтверждают.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру