В Новочебоксарске будут судить серийного насильника

 

Следственным управлением СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Новочебоксарска, обвиняемого покушении на изнасилование и совершении насильственных действий сексуального характера, соединённых с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших.

Как сообщили «МК» в СУ СКР по Чувашкской республике, поздно вечером 28 сентября 2011 года города Новочебоксарска злоумышленник увидел 20-летнюю девушку, возвращавшуюся домой, и, когда та вошла в подъезд, зашёл туда следом. Там он остановил её на лестничной площадке, расположенной между первым и вторым этажами, и, угрожая травматическим пистолетом, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера, после чего покинул место происшествия.

В ходе расследования этого уголовного дела была установлена причастность обвиняемого к нападению и на другую 20-летнюю девушку в подъезде одного из многоквартирных домов города Новочебоксарска. Так, вечером 27 марта 2011 года он остановил потерпевшую, возвращавшуюся из магазина домой, в подъезде её дома и попытался изнасиловать, угрожая при этом травматическим пистолетом. Однако в этот момент в подъезд зашёл другой мужчина, и злоумышленник, испугавшись разоблачения, скрылся с места преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру