Ученица в Саратовской области пыталась покончить с собой в здании школы

Следователи проводят проверку по факту попытки самоубийства 15-летней девочки в здании сельской школы в Аткарском районе Саратовской области, сообщает в пятницу областное следственное управление СК РФ.

Инцидент произошел 12 марта, однако сообщили об этом только сейчас.

"Перед учебными занятиями - примерно в 8.20 мск 15-летняя учащаяся в раздевалке средней школы одного из сел предприняла попытку самоубийства, пытаясь порезать складным перочинным ножом предплечье левой руки, причинив себе поверхностные раны", - говорится в сообщении.

Первоначально проверку проводила местная полиция, которая теперь передала материалы для дальнейшей проверки в следственные органы.

"В настоящее время опрошены девочка, ее мать, сотрудники школы, лица из ближайшего окружения, истребованы сведения о проведении социально-профилактических мероприятий с ребенком, должностные инструкции работников школы, в полном объеме собраны характеристики на учащуюся и членов ее семьи", - отмечают в СУСК.

Школьница и ее законный представитель от прохождения психолого-психиатрического освидетельствования отказались, уточняется в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру