В Свердловской области задержан педофил, знакомившийся с жертвами в социальной сети

Следственным отделом по  Екатеринбургу СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Екатеринбурга, работающего установщиком компьютерных программ в одном из коммерческих предприятий. Он подозревается в  развратных действиях.

Как сообщили "МК" в СУ СКР по Свердловской области, по версии следствия, подозреваемый с помощью социальной сети «Вконтакте», активным пользователем которой он является, знакомился с 11-12 летними мальчиками, в отношении которых в последующем совершал развратные действия. В частности, мужчина предлагал детям отвечать на вопросы присылаемой им анкеты сексуального характера. За получение ответов на вопросы мужчина при личной встрече платил детям денежные средства (500 рублей). Также подозреваемый платил деньги малолетним за их фотографии интимного содержания. В настоящее время достоверно установлен факт совершения указанных действий в отношении одного 12-летнего мальчика, однако не исключено, что такого рода действия мужчина совершал и в отношении других детей, с которыми знакомился в соцсети.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру