В Иркутской области директора горнолыжной школы привлекли к ответственности за смерть подростка на лыжном спуске

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Иркутской детско-юношеской спортивной горнолыжной школы Павла Слюнкина. Он подозревается в  оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как сообщили "МК" в СУ СКР по области, 14 марта  в вечернее время на горнолыжной трассе базы отдыха села Олха в Шелеховском районе произошел несчастный случай. Двое учащихся 11 класса местной школы катались по склону на лыжах. Один из них врезался в дерево. От полученных травм подросток скончался на месте.

По данному факту региональным управлением СК России была проведена доследственная проверка, в ходе которой были назначены экспертизы. Проведенные специалистами исследования показали, что услуги предоставляемые базой отдыха не соответствуют требованиям безопасности. В частности, на опасных участках горнолыжной трассы отсутствовали защитные ограждения, которые должны были исключить столкновения с деревьями. Кроме того, перед каждым спортивным сезоном руководство школы должно получать разрешение местных санитарно-эпидемиологических учреждений на эксплуатацию объекта. Такого разрешения Иркутская детско-юношеская спортивная горнолыжная школа не имела.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру