В Бурятии будут судить 15-летнего подростка, изнасиловавшего 12-летнюю сестру приятеля

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.

Как сообщили "МК" в СУ СКР по республике, 13 октября 2011 года в вечернее время проживающий в небольшом селе на территории Кяхтинского района республики обвиняемый направился к дому своего одноклассника, которому ранее на время отдал свой мобильный телефон. В ограде указанного дома он встретил 12-летнюю сестру приятеля. Подросток обманом увел школьницу к оврагу на окраине села, где начал расспрашивать о своем телефоне, полагая, что тот может находиться у девочки. Не добившись ответов, злоумышленник схватил в руки палку и дважды ударил ребенка по голове и плечу. Видя, что девочка испугана его нападением, подросток, используя сложившуюся ситуацию и беспомощное состояние потерпевшей, раздел и изнасиловал ее.

В ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру