Бывший мэр Шилки подозревается в растрате

 

Руководителем краевого следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы города Шилка Натальи Никифоровой, подозреваемой в четырех фактах растраты вверенного имущества (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Как сообщили "МК" в СУ СКР по краю, по версии следствия, в 2011-2012 годах Наталья Никифорова, занимая должность главы городского поселения «Шилкинское», незаконно оплачивала административные штрафы, наложенные на нее как на должностное лицо, из бюджета города.

В материалах уголовного дела имеются сведения о четырех таких фактах. По данным следствия, Никифорова, в 2011 году несколько раз привлекалась к административной ответственности, и была оштрафована за нарушение антимонопольного законодательства, невыполнение требований прокурора, а также неуплату административного штрафа. Не желая выплачивать штрафы из личных средств, Никифорова давала указания главному бухгалтеру производить соответствующие выплаты из средств городского бюджета. Всего в результате действий подозреваемой бюджету города нанесен ущерб в размере более 23 тысяч рублей.
В настоящее время  проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

« вернуться / Версия для печати 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру