В Калининграде БТР врезался в автобус, есть пострадавшие

Военный бронетранспортер в понедельник утром в Калининградской области попал в ДТП с участием рейсового автобуса и двух легковых автомобилей, три человека получили травмы, сообщил сотрудник отдела пропаганды калининградской Госавтоинспекции.

"Двадцать пятого июня в 09:40 мск из Балтийска в Калининград следовал военный БТР. В районе поселка Мечниково при разъезде с автобусом он совершил наезд на придорожное дерево справа по ходу движения, после чего БТР врезался в автобус. Пассажиров в салоне автобуса не было", - сказал он.

По его словам, от столкновения с автобусом бронетранспортер выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с легковым автомобилем Audi. В свою очередь, автобус от удара также вылетел на "встречку", где врезался в Mercedes.

В результате аварии пострадали водители легковых автомобилей, а также пассажир военной машины. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Сотрудник Госавтоинспекции отметил, что это третье за последнее время ДТП с участием военнослужащих. В частности, 14 июня в ДТП с военным "КАМАЗом" погибла женщина - КАМАЗ раздавил Opel, в котором она ехала.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру