Неизвестные похитили три тома из уголовного дела "приморских партизан"

Во Владивостоке из здания Приморского краевого суда похитили три тома уголовного дела так называемых "приморских партизан". По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение, уничтожение, официальных документов), сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в пресс-службе суда. Официальных комментариев со стороны СК РФ пока не последовало.

В настоящий момент следователи устанавливают круг лиц, который имел доступ к материалам уголовного дела. Ожидается, что инцидент вряд ли повлияет на процесс, ведь все материалы продублированы в электронном формате.

Напомним, "приморские партизаны" получили всероссийскую известность после серии нападений на сотрудников МВД в феврале-июне 2010 года. В состав банды входили шесть молодых людей. Преступники в своем видеообращении обвинили сотрудников полиции в преступлениях, заявили, что российский народ "беззащитный и безропотный", вот почему они взялись за оружие. Действия банды вызвали широкий общественный резонанс и дискуссию.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру