Газопровод, обеспечивающий газом Сочи, прорвало в центре города

Порыв на 180-м км газопровода "Майкоп - Самурская - Сочи" по улице Леселидзе в Центральном районе города Сочи произошел рано утром, сообщение о нем поступило в 04.04. Было зафиксировано открытое горение, причем высота пламени достигала 25-30 м. На месте происшествия работали 62 человека, 17 единиц техники, в том числе от МЧС 20 человек и 5 единиц техники.

"Распространения горения нет, угрозы населению нет. Электроснабжение Сочи не нарушено. В результате горения повреждена линия электропередачи, абоненты населенных пунктов Леселидзе и Джапаридзе запитаны по резервной схеме", - сообщает Южный региональный центр МЧС России.

По данным диспетчера ООО "Газпромтрансгаз - Краснодар", которому принадлежит газопровод, в случае отключения абонентов газоснабжение будет осуществляться по резервной схеме из газопровода "Джубга - Лазаревская - Сочи". При производстве аварийно-восстановительных работ газоснабжение будет отключено на участке Дагомыс - Кудепста для более чем 10 тысяч абонентов.

По данным МЧС РФ, порыв магистрального газопровода произошел в 03.55. Ведомство уточнило, что диаметр разрыва составил порядка 7 см.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру