Драка с начальством довела полицейского до приступа?

Крупный скандал разгорается в одном из подразделений столичной полиции на востоке

Следственные органы начали служебную проверку в ОМВД «Восточное Измайлово», главу которого подозревают в избиении подчиненного.

Крупный скандал разгорается в одном из подразделений столичной полиции на востоке

Как стало известно «МК», 5 октября 30-летний старший оперативный дежурный Константин Турцев был доставлен в 70-ю городскую больницу, где некоторое время находился в отделение кардиореанимации. По словам сотрудников больницы, Турцев, поступивший к ним, в тот же день был выписан по собственному желанию. По слухам, госпитализации предшествовал конфликт с начальником ОМВД подполковником Леонидом Шакмановым. Причем есть сведения, что дело дошло до рукоприкладства. При этом диагноз «нестабильная стенокардия», который поставили врачи, плохо увязывается с информацией о побоях.

— В настоящий момент Константин Турцев находится на больничном, — пояснили МК в ОМВД «Восточное Измайлово», — что до Леонида Шакманова, он отъехал по важным делам.

В пресс-службе столичной полиции «МК» рассказали, что Леонид Шакманов лишь в феврале 2012 года возглавил ОМВД «Восточное Измайлово». В настоящий момент сотрудники собственной безопасности проводят служебную проверку в связи с информацией о драке. После того как будут установлены все обстоятельства случившегося, руководством будет принято дисциплинарное решение.

Константин Турцев, по словам его знакомых, человек неконфликтный, отличается добрым нравом и общительностью. В последнее время соседи нечасто видели его, лишь когда потерпевший приезжал навестить отца. В настоящий момент он живет отдельно вместе с женой и дочерью, которая сильно больна и не может ходить. По мнению соседей, Турцев ни за что не начал бы конфликт первым и из-за своего покладистого характера легко мог стать жертвой произвола начальника.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру