"Ночных волков" Хирурга могут привлечь за налет на зеленоградский мотоклуб

В деле о громком убийстве байкера появились новые подробности

Новый поворот приобретает расследование массовой драки, произошедшего 20 октября 2012 года на территории ГСК «Октябрьский» в Зеленограде между участниками мотоклуба "Ночные волки" и "Три дороги". Следователи признали, что на участников мотоклуба "Три дороги" было совершено нападение, и возбудили уголовное дело по данному факту.

В деле о громком убийстве байкера появились новые подробности
Лидер клуба "Ночные волки" - Александр Залдостанов - Хирург

Как утверждают мотоциклисты из «Трех дорог», «Ночные волки» приехали к ним на 15 автомобилях с битами, цепями, палками, топором и собрались устроить процедуру «расшивания» (то есть фактически ликвидировать) мотоклуб. Члены «Трех дорог» закрылись в гараже, при штурме которого и получил огнестрельное ранение член «Ночных волков» Валерий Родителев. Мужчина скончался. За его убийство был задержан сделавший роковой выстрел член "Трех дорог" Юрий Некрасов. Сразу же после инцидента мотоциклисты из клуба «Три дороги» написали заявление в правоохранительные органы на факту нападения.

- Эти заявления полицейские "футболили" около 5,5 месяцев, - рассказал "МК" один из членов клуба "Три дороги". - Мы указывали, что на нас напала группа лиц (не менее 40 человек), по предварительному сговору, вооруженные огнестрельным и холодным оружием. Они угрожали нашей жизни и здоровью, нанесли тяжкие телесные повреждения и взяли в заложники одного из участников клуба «Три дороги». -В результате заявления была отданы для расследования участковому. Но наконец-то с нашей точкой зрения согласился и суд Зеленограда. По постановлению судьи сотрудники полиции возбудили уголовное дело по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Правда, пока в отношении неопределенной группы лиц. Тем не менее, мы назвали всех напавших на нас людей и даже приложили их фотографии. Потерпевшими по делу должны быть признаны шесть человек от мотоклуба «Три дороги», у которых было похищены вещи.

Адвокат «Трех дорог» также намерен добиться включения в перечень составов преступлений статей «похищение человека», «повреждение имущества» и «угроза убийством». По ним потерпевшим также должен стать Юрий Некрасов, которого в данный момент обвиняют в убийстве байкера.

Сам же Юрий Некрасов по-прежнему находится в СИЗО. По словам участников «Трех дорог», следственные мероприятия игнорируют «Ночные волки». Кстати, на очередное судебное заседание, которое должно состояться 19го апреля, собираются приехать и устроить мини-митинг в поддержку Некрасова около 500 мотоциклистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру