Педофила приговорили к казни без суда и следствия

Источники в правоохранительных органах подчеркивают, что все три ранения, полученные педофилом, были слепыми

Педофил, ранее судимый за умышленное заражение несовершеннолетних венерическими болезнями и за разврат, был убит вечером в воскресенье в Сергиево-Посадском районе Подмосковья.

Источники в правоохранительных органах подчеркивают, что все три ранения, полученные педофилом, были слепыми

Как стало известно «МК», убитым оказался 47-летний Александр Мартынов. Он был судим в 1988 и 1993 годах за заражение венерической болезнью несовершеннолетних, а в 1994-м он попал под прицел правоохранительных органов за принуждение к изъятию органов с целью последующей продажи для трансплантации. Отсидев несколько лет, в 2008 году Мартынов снова вернулся на протоптанную дорогу — ему вменили статью УК РФ «вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ» и развратные действия в отношении несовершеннолетнего.

14 апреля Александр с собутыльником — бомжом с одного из столичных вокзалов — шел в сторону деревни Трехселище, в которой он и проживал. Спутник уголовника промышлял попрошайничеством — для этого даже ездил «зайцем» в Москву. По некоторым сведениям, иногда он «вычищал» дачные домики в различных садовых товариществах. Около семи вечера, когда Мартынов со своим другом уже подходили к деревне, их обогнала машина и остановилась метрах в 10 впереди них. Из авто вылез мужчина, на лице которого была надета медицинская маска. Мужчина окликнул Мартынова по имени, а когда тот отозвался, начал медленно подходить. «Я вас, педофилов, буду убивать!» — рявкнул неизвестный, резким движением вскинул пистолет и выстрелил Александру в шею. Когда Мартынов упал на землю, стрелок направил пистолет на его приятеля. Тот лишь пролепетал, что не имеет никакого отношения к педофилии. Тогда «каратель» подошел вплотную к лежащему Александру и выпустил еще две пули в лицо, а затем оттащил труп на несколько метров подальше от дороги. После этого он исчез, а собутыльник Мартынова бросился бежать в лесополосу. Он отсиделся там примерно полчаса, пришел в себя, а потом побежал в деревню, чтобы вызвать полицию. В пресс-службе ГУ МВД России по области уточняют, что сообщение о трупе поступило около 8 часов вечера.

Скорее всего убийца хорошо знал Мартынова, но специально его не выслеживал, а случайно увидев, решил припомнить старые обиды (к примеру, это мог быть родственник кого-либо из пострадавших от его действий). А медицинская маска могла быть не намеком на совершенные ранее Мартыновым преступления, а просто единственным средством в машине киллера, которым он мог прикрыть лицо.

Источники в правоохранительных органах подчеркивают, что все три ранения, полученные педофилом, были слепыми. Поэтому эксперты предполагают, что преступник стрелял из травматического пистолета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру