За 40 минут лихач успел совершить угон, ДТП, убийство и грабеж

В городе был объявлен план «Перехват»

Возомнивший себя посланцем Бога 19-летний уроженец Оренбургской области Егор Жариков в пятницу избил человека, угнал автомобиль и бегал от полиции по утренней Москве в лучших традициях голливудских боевиков. В результате этого безумия погиб 70-летний пенсионер, попавший под колеса.

В городе был объявлен план «Перехват»

Как стало известно «МК», в 6.15 в Ботаническом переулке Жариков подошел к 34-летнему мужчине, который в это время заводил свой «Хендай Элантра», нанес владельцу автомашины три удара электрошокером, отобрал ключи и умчался. Владелец тут же сообщил в полицию о странном парне, прокричавшем ему что-то несвязное и угнавшем у него машину. В городе тут же был объявлен план «Перехват». Но, к сожалению, полицейские не успели предотвратить трагедию. «Хендай» под управлением Жарикова сначала разбил стеклянные ворота клуба на Большой Переяславской улице, затем помчался в центр и в районе дома №31 на проспекте Мира сбил на пешеходном переходе 70-летнего Николая Кокунина. Затем лихач выехал на Третье кольцо, в этот момент его настигли полицейские. Жариков, уходя от погони, свернул на Каланчевскую улицу, где врезался в «Мерседес». Стражи порядка блокировали его своим авто, но безумный парень бросился бежать. Он понял, что его дела плохи, и вбежал в здание 3-й поликлиники Управделами президента, где заперся в туалете. Когда полицейские выбили дверь, то увидели, что Жарикова нет, он успел выскочить в окно, но в 6.55 его задержали в Докучаевом переулке.

— Вел он себя неадекватно и при задержании, и в отделении, — рассказал «МК» сотрудник ОМВД по Мещанскому району, — он был в сильном алкогольном опьянении да еще и под «спайсами». По его словам, полтора месяца назад Бог велел ему ехать в Москву и очищать город от мафии. Купил себе шокер, а утром в пятницу принял «спайсов», и ему сорвало голову. Он сказал, что избил и угнал машину у наркодилера, да и пенсионера сбил, потому что тот торговал наркотиками. После бегства из больницы он напал еще на одного мужчину, у которого отнял золотую цепочку.

МЕЖДУ ТЕМ

В четверг в 8.20 на шоссе Энтузиастов произошла еще одна кровавая драма. «Фольксваген» под управлением 57-летнего Олега Боровкова снес зеркало «Ховеру» 34-летнего Алексея Чернякова. Возмущенный водитель китайской иномарки выскочил и с ходу сбил ногой зеркало машины Боровкова. Между мужчинами началась потасовка, в ходе которой виновник ДТП вынул травматический пистолет «Вальтер» и дважды выстрелил в голову Чернякова, после чего скрылся. Однако полицейские УВД ВАО быстро вышли на след подозреваемого и задержали его.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру