Мужчина, устроивший дебош на борту лайнера в США, говорил о ЦРУ и Сноудене

Мужчина, задержанный за нарушение порядка на борту американского авиалайнера, перед арестом говорил о ЦРУ, Агентстве национальной безопасности США, информаторе Эдварде Сноудене и требовал направить самолет в Канаду.

Спокойствие пассажиров лайнера Boeing 777 компании United Airlines, следовавшего из Гонконга в Ньюарк в штате Нью-Джерси, было нарушено за несколько часов до посадки. Как рассказал телеканалу пассажир рейса Жак Ройзен, "некий джентльмен начал кричать, что ему известны имена людей, работающих на ЦРУ, и принялся выкрикивать эти имена, что звучало довольно бессмысленно".

При этом неназванный по имени мужчина упоминал Сноудена, который передал прессе информацию о сборе спецслужбами США данных о звонках абонентов крупнейшего сотового оператора Verizon. Интересующийся спецслужбами беспокойный пассажир также требовал направить самолет в Канаду.

Когда буйный мужчина попытался вытащить из своего кармана некий предмет, группа бдительных пассажиров отреагировала и обезвредила нарушителя спокойствия. При этом мужчина сопротивлялся и заявлял, что его пытаются убить и отравить, рассказал Ройзен.

Ранее сообщалось, что мужчина заявлял об отравлении всех пассажиров на борту.

Члены экипажа надели на мужчину пластиковые наручники, после чего тот успокоился, а самолет благополучно сел в аэропорту назначения. Сотрудники полиции и ФБР, встречавшие лайнер, доставили мужчину в больницу, где эксперты проверят его на предмет вменяемости.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру