Бизнесмена из Кабардино-Балкарии в Москве убили ваххабиты?

По одной из версий, коммерсант, застреленный 19 июня на западе столицы, отказался их спонсировать

Пулей в спину встретила столица известного бизнесмена из Кабардино-Балкарии 49-летнего Альберта Назранова. Киллер застрелил мужчину в ночь на 19 июня возле дома предпринимателя в Западном округе Москвы.

По одной из версий, коммерсант, застреленный 19 июня на западе столицы, отказался их спонсировать

Как стало известно «МК», вечер 18 июня Назранов провел с друзьями в кафе, а затем около двух часов ночи на такси отправился домой. Возле своего дома 12 на улице Толбухина мужчина отпустил машину и направился к подъезду. Здесь его и подстерег киллер - худощавый мужчина в капюшоне. Два первых выстрела из самодельного оружия попали Назранову в спину. Бизнесмен попытался убежать от стрелка и укрыться на детской площадке, но спастись ему не удалось. Убийца продолжил стрельбу, еще две пули попали Назранову в левую руку. После контрольного выстрела в голову жертве, стрелок сел на велосипед и скрылся во дворах.

Назранов владел двумя ресторанами на окраине Нальчика и руководил одним из городских рынков. А также занимал пост заместителя главы в администрации Эльбрусского района КБР.

В 2012 году коммерсант уже пережил покушение. Тогда самодельную бомбу заложили на маршруте пробежки бизнесмена в городском парке. Бизнесмен обзавелся охраной, а в апреле этого года был задержан в Нальчике за ношение незарегистрированного пистолета "Иж".

Не так давно Назранов приехал по делам в Москву (в столице он, кстати, имел постоянную прописку), но недруги настигли его и здесь.

По одной из версий, киллера наняли конкуренты Назранова, которые хотели прибрать к рукам его бизнес. По другой — убийство стало местью ваххабитов. По словам источника в правоохранительных органах, ваххабиты часто преследуют бизнесменов, вынуждая тех стать их спонсорами. Возможно, Назранов им отказал и за это расплатился жизнью.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру