Шесть школьников попали в реанимацию после отравления "спайсом" в Ивановской области

Шесть школьников в Ивановской области отравились курительными смесями и были госпитализированы в реанимацию, сообщает во вторник прокуратура региона.

«В период с 26 по 29 сентября на территории городского округа Кинешма имели место факты отравления курительными смесями шести несовершеннолетних 1998-1999 года рождения», — говорится в сообщении.

Все дети были доставлены в реанимационное отделение областного бюджетного учреждения здравоохранения «Кинешемская центральная районная больница». Одна из девочек находилась в коме, но в данный момент угрозы жизни никого из школьников нет. Как отметила РИА Новости старший помощник прокурора области Валентина Кручинина, среди пострадавших — две девочки и четыре мальчика.

В настоящее время все дети находятся в педиатрическом отделении больницы. Диагноз, который поставили им медики, — «острое отравление курительной смесью». Прокуратура Кинешмы начала проверку по факту отравления. Будут проверены все места возможного сбыта курительных смесей на объектах розничной торговли. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру