Преступникам, не сумевшим обчистить банкомат с помощью взрыва, попался особо прочный сейф

Конструкция сохранила в целости более 4 миллионов рублей, и грабители были вынуждены ретироваться

Надежный сейф старого типа спас несколько миллионов рублей одного из столичных банков от похитителей. Конструкция не дрогнула даже при взрыве, который устроили преступники.

Конструкция сохранила в целости более 4 миллионов рублей, и грабители были вынуждены ретироваться

Как стало известно «МК», в 2.54 15-го октября в ОМВД «Бибирево» поступило сообщение о взрыве в магазине «Пятерочка», что на улице Мелиховская, дом 3.

Прибывшие на место полицейские увидели в торговом зале развороченный взрывом терминал. Также была взломана дверь магазина. Охранник расположенной с магазином автостоянки рассказал стражам порядка, что примерно в 2.40 из магазина выбежали трое мужчин в черных масках, которые скрылись в направлении МКАДа.

Представитель банка пояснил, что это уже не первый случай, когда злодеи пытаются добраться до денег с помощью взрывов. Пускают в терминал газ, а затем забирают деньги из развороченного сейфа. Впрочем, в этот раз злоумышленники столкнулись с банкоматом старой конструкции с более крепким сейфом, который не повредился при взрыве. И преступники не смогли добраться до 4 миллионов 639 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру