В Пензенской области скончался 87-летний пенсионер, которого 9-летние дети подожгли тряпкой

Инцидент имел место 9 октября. "Пожилой мужчина проходил мимо мусорной площадки возле дома по улице Конституции. В этот момент трое подростков бросили в его сторону горящую тряпку. Она попала на куртку пенсионера, его одежда загорелась", - сообщали в местном управлении МВД.

В Пензенской области скончался 87-летний пенсионер, которого 9-летние дети подожгли тряпкой

Правда, вскоре выяснилось, что на пожилого человека 1926 года рождения напали даже не подростки — этим уже никого, как ни страшно, не удивишь — а совсем юные создания. Сбежавших с места ЧП троих детей девяти лет через несколько часов задержала полиция.

Школьники на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состояли, уточняли правоохранители. А также поясняли: по результатам проверки наказание может постичь родителей малолетних хулиганов. Правда, на тот момент их жертва еще была жива. Мужчину доставили в больницу с ожогами.

Сегодня же стало известно, что пострадавший умер. Как передает ГТКР "Пенза", 87-летний мужчина, скончался в городской клинической больнице №4 в минувшие выходные.

Телеканал уточняет со ссылкой на врачей, что в настоящее время судмедэксперты устанавливают причину смерти. Однако очевидно, что полученные пенсионером ожоги могли иметь к его кончине самое непосредственное отношение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру