Силача Брюса Хлебникова задержали за езду без прав в Москве

Кроме того, при осмотре багажника иномарки рекордсмена полицейские нашли чужой номер с буквами Е...КХ

Рекордсмен Брюс Хлебников, который стал известен благодаря своим феноменальным физическим способностям, попался на правонарушении. Минувшую ночь ему пришлось провести ночь в окружении полицейских.

Кроме того, при осмотре багажника иномарки рекордсмена полицейские нашли чужой номер с буквами Е...КХ

Как стало известно «МК», 25-летнего Хлебникова, управлявшего автомобилем «Инфинити», остановили полицейские в районе Яузы. Правоохранители проводили спецоперацию «Автомобиль». При проверке документов выяснилось, что Хлебников ездит без прав — некоторое время назад он был лишен водительской корочки за нарушение на дороге. А при обыске в «Инфинити» нашли один передний номер Е...КХ (номера с такими буквами стоят на машинах чекистов). Хлебников сказал, что нашел эту железку.

Водителя препроводили в ОМВД «Таганский», чтобы оформить правонарушение. Но так как в здании ремонт и необходимой аппаратуры нет, его отвезли в ОМВД Басманного района. Здесь необходимые документы заполнили.

За езду без прав Хлебникову грозит либо административный штраф, либо арест на 15 суток.

Справка «МК»

Брюс Хлебников — спортсмен, его способности стали проявляться, когда он был ребенком.

В восьмилетнем возрасте Брюс мог 300 раз поднять гирю весом 8 килограммов, сложенные вместе кафельные плиты в количестве пятнадцати штук. Кроме того, ему уже тогда под силу было разорвать книги, объем которых доходил до семисот страниц. В возрасте 11 лет мальчику удалось сдвинуть с места истребитель, на подвесном шпагате поднять 240 тонн, и на десять сантиметров сдвинуть кран весом 38 тонн. В 2001 году спортсмену удалось сдвинуть самолет Альбатрос L-39, вес которого составляет 4 тонны. Спустя некоторое время, ему удалось сдвинуть сразу два самолета при помощи наплечных ремней. Чуть позже он за полтора часа разорвал 365 отрывных календарей, в каждом было по 365 страниц. Силовые рекорды Брюса Хлебникова занесены в книгу рекордов Гиннеса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26657 от 23 октября 2014

Заголовок в газете: Из маленького силача вырос большой нарушитель

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру