В центре Оттавы частично снято оцепление после инцидента со стрельбой

Спецоперация канадской полиции и армейских подразделений в районе здания национального парламента в Оттаве, где в среду преступники открыли стрельбу, продолжается. Полиция не сообщает никаких подробностей о ходе операции. Предположительно, стражи порядка ведут поиски одного или двух вооруженных преступников, причастных к убийству солдата почетного караула Натана Серилло и стрельбе в здании парламента.

В настоящее время полиция частично сняла оцепление. С южной и западной стороны территория парламентского комплекса оцеплена до трех кварталов, на востоке - уже только одним кварталом. С севера перекрыта прогулочная зона и закрыт парк у побережья реки Оттава. При этом в центральной части города очень много полиции и спецназа, крыши зданий заняты снайперами.

Из-за спецоперации Оттава встала в многокилометровых пробках. Час-пик обычно длящийся здесь с 16:30 до 18:00 по местному времени, по оценкам патрульных служб, в среду затянется как минимум на два-три часа. Самая тяжелая ситуация сейчас наблюдается на мостах, ведущих из Оттавы в соседний город Гатино, находящийся уже в провинции Квебек.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру