Рома Жуков: "Рабочего в моем доме убили из-за зайца"

Гастарбайтер из Украины забил коллегу до смерти за корм для домашнего питомца

На днях в строящимся загородном доме известного певца Ромы Жукова в Подмосковье произошло жестокое убийство: один из строителей до смерти забил своего коллегу молотком, а затем перенес тело в будущую детскую комнату музыканта. Что послужило причиной зверской расправы – пока не ясно. «МК» приехал на место происшествия, чтобы узнать возможные версии у хозяина дома.

Гастарбайтер из Украины забил коллегу до смерти за корм для домашнего питомца
На фото: Жуков оставил сумму на корм для зайца.

Все произошло в престижном поселке Ивановское. С виду – большой красивый дом. Рядом такие же эффектные постройки, в которых проживают знаменитости. Вот, совсем рядом, например, дом певца Иракли, правда, по словам Романа, там пока тоже идут ремонтные работы. О трагедии, произошедшей в стенах дома звезды 90-х, незнающему человеку и не узнать, пока сам хозяин не расскажет. А он скрывать подробности убийства не намерен, - «Лучше я сам расскажу всю правду, чем люди будут что-то додумывать и верить слухам», - говорит Жуков. Сам певец в это время находился в Крыму и узнал о происшествии, когда вернулся в Москву.

Среди валяющихся деревянных досок, мешков цемента, различных проводов и железок, сложно сориентироваться. Поэтому, детскую комнату, в которую было перетащено тело убитого, без помощи Жукова, узнать сложно.

- Вот здесь и лежало тело – говорит Роман, проведя нас в небольшую комнату на втором этаже дома. Следов убийства в комнате уже не осталось и, как говорит певец, – «Слава богу!». Вокруг только доски, шланги, ведра и провода.

- Это убийство - финал череды разных неприятностей, которые преследуют меня и этот дом – рассказывает Жуков. - То у меня строители с просроченными печатями и несуществующими фирмами берут предоплату и скрываются с ней. То застройщики, которые по совместительству являются моими соседями, вставляют палки в колеса: высылают каких-то инспекторов, перегораживают шлагбаумом проезд к моему участку. Все это, конечно, приводит к большим паузам, работа бесконечно тянется. Строители, с кем сейчас это случилось, запаковывали землю в мешки и через дом носили их на себе. Хотя, по идее, должен был быть экскаватор, который все это сделает намного быстрее и проще. Возможно, эта трагедия случилось еще из-за этого: перенапряглись рабочие и уже не понимали, что творят. Ну, представьте, тысячу мешков на себе тащить…

- А что еще, по вашему мнению, могло стать причиной трагедии?

- У меня здесь живет наш любимый питомец – заяц. Я оставил ему небольшую сумму на корм, а рабочие, видимо, посчитали, что эти деньги предназначались им. Возможно, из-за этого между ними произошла ссора, которая и привела к убийству.

- Питомца не тронули?

- Слава богу, нет. Но он пережил большой стресс от всех этих криков, сильно испугался всего происходящего вокруг. Это любимец нашей семьи.

- Вы видели этого человека, который нанес смертельные удары?

- Видел его только до убийства, ничего не могу о нем сказать поскольку мы не общались. Когда я вернулся в Москву, убийца уже был в тюрьме.

- После трагедии строительство, наверное, затянется…

- Нет, думаю, что сейчас все пойдет намного быстрее. Я нанял другую бригаду, которая уже начала активные работы. Я и так уже очень много времени потерял, дальше так продолжаться не может.

- После окончания ремонта вы планируете продать свое жилище?

- Конечно. Другой вопрос: кто в таком виде его купит? Нужно пока его полностью отделать, привести в человеческий вид. Дело не в том, что мне нужно его продать, мне нужно от него быстрее избавиться, чтобы взять что-то другое. Потому что жить здесь после всего случившегося просто невозможно!

- Не боитесь, что потенциальные покупатели прочтут в газетах об убийстве и откажутся от приобретения дома?

- Главное, что люди узнают ту правду, которую рассказал я. Это лучше, чем они будут догадываться и додумывать что-то, чего не было в действительности. Люди не будут отталкиваться от слухов, если им надо они прочтут и увидят всю правду. Мои комментарии будут полезны. Перед тем, как продавать дом мы обязательно приведем батюшку, чтобы он его осветил.

- Как думаете, сколько времени еще потребуется, чтобы можно было смело выставлять дом на продажу?

- Около полугода.

- А как ваша жена отреагировала, узнав об убийстве?

- Она была в шоке. Детям мы ничего не сказали, чтобы их не пугать и не травмировать психику. Переедем и вся история забудется, детям лучше не знать того, что здесь произошло.

Строитель, ремонтировавший дом певца Романа Жукова, убил своего коллегу прямо на рабочем месте

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру