"Бентли", "Роллс-ройс" и "Мерседес": в центре Москвы сгорела дюжина элитных машин стоимостью 150 миллионов рублей

Пожар произошел в Оружейном переулке

На крытой стоянке в центре Москвы утром неожиданно вспыхнули 12 (или 13) роскошных автомобилей. По некоторым данным, все они принадлежали одному владельцу. Причиной пожара мог стать поджог. Стоимость ущерба превышает 150 миллионов рублей.

Пожар произошел в Оружейном переулке

В центре Москвы на автостоянке сгорели 12 дорогостоящих автомобилей, которые принадлежат одному владельцу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

Потушить пламя удалось через полчаса. "Пожар произошел в Оружейном переулке около 06:00 мск. В числе сгоревших автомобилей — "Бентли", "Роллс-ройс" и "Мерседес". Полиция не исключает, что причиной пожара стал поджог", - сказал источник. По предварительной информации, пострадавших нет. Для тушения пожара привлекались восемь единиц техники и 25 человек личного состава.

Между тем, по данным "Интерфакса", на парковке стояли 10 иномарок: шесть "Роллс-ройсов", два "Бентли" и два "Мерседеса". При этом источник агентства уточнил, что пожар произошел на крытой автостоянке.

Что осталось от былого богатства? Сгоревшие элитные автомобили-фоторепортаж с места происшествия

Что осталось от былого богатства? Сгоревшие элитные автомобили-фоторепортаж с места происшествия

Смотрите фотогалерею по теме

В пресс-службе ГУ МЧС России по Москве подтвердили факт возгорания. По их данным, пожар, полыхавший на площади 70 квадратных метров, уже потушен.  На месте ЧП работает следственная группа, которая устанавливает причины инцидента.

Как сообщил "БалтИнфо" источник в органах, на глазах у брандмейстеров произошло обрушение кровли, под завалами полностью сгорели 13 машин, среди которых также был "Порше Кайен". Люксовые автомобили могут принадлежать бизнесмену одной из частных компаний, оказывающих услуги по их аренде.

Между тем, правоохранительные органы уже подсчитали стоимость сгоревших "железных коней" – она превышает 150 миллионов рублей, сообщает источник "Интерфаксу".

По его данным, среди сгоревших машин - восемь седанов и купе марок Rolls-Royce и Bentley последних моделей, цена каждого нового автомобиля достигает 20 млн рублей. Кроме того, огонь уничтожил Mercedes Gelandewagen AMG стоимостью около 8 млн рублей, Porsche Panamera примерно за 7 млн рублей, Mercedes S-класса, цена которого колеблется от 4,5 до 12,3 млн рублей в зависимости от комплектации. Несколько машин сгорели настолько, что их марку установить практически невозможно. По предварительным данным, это также машины Mercedes и Porsche.

Люксовые авто были плотно припаркованы друг к другу и стояли на деревянном основании под временным навесом из профнастила. При пожаре конструкция полностью сгорела и рухнула на машины. 

"Феррари" в огне: в Москве сгорели 13 элитных автомобилей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру