Помощник депутата Госдумы Владимира Васильева погиб, выпав из окна в спортивном костюме и тапочках

Известный общественный деятель вышел покурить и упал, облокотившись на перекладину

Подробности ЧП с помощником депутата Госдумы Владимира Васильева 32-летним Павлом Абакумовым, который в среду выпал с 18 этажа дома в Погонном проезде и скончался от многочисленных травм, стали известны «МК». Жители дома предполагают, что это несчастный случай.

Известный общественный деятель  вышел покурить и упал, облокотившись на перекладину

Как удалось выяснить «МК», Павел Абакумов упал с балкона лестничной площадки. Как предполагают очевидцы инцидента, он вышел туда покурить. Балкон ограничивает железная перекладина, но в принципе, человеку не сложно вывалиться, если неудачно прислониться.

Свидетелями падения стали соседи Абакумова.

-Я с подругой шла мимо, как вдруг увидела летящего человека. Нас еще удивило, что никаких криков не было. Когда он приземлился, раздался громкий шлепок и в воздух поднялась пыль. Сначала нам показалось, что это какой-то таджик, на нем было что-то типа строительной одежды. Но охранник, которого мы вызвали, сказал, что это домашняя одежда — спортивный костюм и тапочки. Он умер до приезда «скорой помощи».

Абакумов проживал в квартире вместе с женой и дочерью. Они в тот момент возвращались домой с прогулки. Родные и опознали в погибшем главу семейства.

Справка «МК»: Павел Абакумов окончил МГИМО (У) МИД РФ, с 2002-2004 гг. - специальный корреспондент российских общественно-политических СМИ, в 2004-2005 гг. - координатор общественно-политических проектов Независимой организации "В поддержку гражданского общества", в 2005-2006 гг. - заместитель исполнительного директора Национального фонда "Общественное признание", c 2006 г. - исполнительный директор Общероссийской общественной организации "Национальный гражданский комитет по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами"; помощник Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности (на общественных началах) с 2008 г.; советник Председателя Совета Ассоциации выпускников МГИМО с сентября 2009 г.; соучредитель и член Правления НП "Национальная ИНВА-Академия искусств и социальной реабилитации подрастающего поколения" и НП "Межрегиональный центр социальных информационных программ". Награжден почетной грамотой Министра внутренних дел Российской Федерации (2008), Благодарность Министра внутренних дел Российской Федерации (2009), Почетная грамота Председателя ОГО ВФСО "Динамо" (2009), Почетные грамоты и благодарности территориальных органов МВД и Пограничной службы ФСБ России (2006-2008), Юбилейная медаль Российского комитета ветеранов войны и военной службы (2007), Благодарности и Грамоты различных российских и иностранных общественных организаций (2005-2008).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26685 от 28 ноября 2014

Заголовок в газете: Помощник депутата Госдумы выпал с балкона, пытаясь выключить фары

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру