В Москве подросток выбрасывал из окна вещи, а потом выбросился сам

Трагическое происшествие на северо-западе столицы

Из-за детской шалости, возможно, выпал с балкона 14 этажа 11-летний школьник в среду на северо-западе Москвы.

Трагическое происшествие на северо-западе столицы

Как стало известно «МК», пятиклассник Евгений (имя изменено) проживал в квартире на улице Василия Петушкова с 31-летней мамой Екатериной, ее гражданским мужем и бабушкой. С утра беды ничего не предвещало — мальчик посетил школу, где получил две «пятерки» по литературе. По словам приятелей, Евгений пребывал в нормальном настроении и ни на что не жаловался.

Друзья предполагают, что скорее всего, он случайно выпал с балкона, так как увлекался бросанием разных вещей из окна. Подросток скончался до приезда скорой помощи. Инцидент произошел на глазах у родительницы. После того, как врачи сообщили печальную новость, медицинская помощь потребовалась уже ей. С нервным срывом женщину отвезли в психиатрическую больницу.

Семья, где воспитывался мальчик, была неблагополучной и состояла на учете в отделе опеки и попечительства. В феврале 2014 года Екатерина избила сына. Женщина время от времени употребляет спиртное и как раз зимой у нее был период запоя. И когда Екатерине позвонили с работы, мальчик взял трубку и сказал, что мама пьяна. Узнав от коллег о разговоре, Екатерина подняла на сыну руку. В полицию на нее заявила бабушка школьника.

Кстати, в прошлом году мальчик после зимних каникул вдруг перестал посещать школу. Соцработники наведались домой и увидели, что Екатерина сильно пьяна.

Между тем, в остальное время на педагогов она производила нормальное впечатление, иногда посещала родительские собрания, где однажды задала актуальный вопрос о школьном питании. Евгений был сложным ребенком, но с прошлого года в его поведении наметилась положительная динамика — он стал заниматься футболом и регби.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру