Коллеги оправдывают водителя автобуса, который протащил пассажирку под бампером

Мужчина — заслуженный работник «Мосгортранса», а трагедия , по словам его знакомых, случилась из-за погоды

Водитель автобуса маршрута №21, который 9 января сбил насмерть женщину на Городецкой улице, скорее всего, избежит наказания.

Мужчина — заслуженный работник «Мосгортранса», а трагедия , по словам его знакомых, случилась из-за погоды

Смертельное ДТП случилось в 14.45. Водитель городского автобуса, 67-летний Анатолий Гондаренков вез пассажиров в сторону Носовихинского шоссе. На «зебре» возле магазина «Виктория» Гондаренков пропустил пешеходов — это показала видеосъемка.

В тот день был гололед, и одна из пешеходов — 41-летняя гражданка Молдавии Татьяна Терла, замешкалась, поскользнулась и угодила под автобус. Гондаренков не заметил этого и начал движение, а Терла, тем временем, зацепилась за бампер. Транспортное средство протащило несчастную как минимум 100 метров. После чего, по словам Гондаренкова, у автобуса заблокировались тормоза, он не смог остановиться, вылетел на бордюр и газон. Здесь бездыханная жертва ДТП осталась лежать, а автобус поехал дальше. Очевидцы аварии отправились вслед и остановили Гондаренкова на Носовихинском шоссе.

-- Эту женщину он просто не видел. Были ужасные погодные условия. Анатолий Алексеевич 45 лет проработал в 4-м автобусном парке, он заслуженный работник «Мосгортранса».От волнений давление у него подскочило, наверно, в больницу попадет. На работе все его поддерживают. Нам шепнули, что, скорее всего, дело до суда не дойдет, - рассказали родные.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру