Моральный вред жертвы следователя-педофила оценили в 150 тысяч рублей

Орехово-Зуевский суд вынес приговор по уголовному дело в отношении сотрудника местного следственного отдела

Педофилом признал суд сотрудника следственного отдела города Орехово-Зуево ГСУ СК РФ по Московской области Артема Озерина. Более года назад он изнасиловал школьницу.

Орехово-Зуевский суд вынес приговор по уголовному дело в отношении сотрудника местного следственного отдела

Как ранее рассказывал «МК», в один из дней ноября 2014 года старший следователь Озерин, обратив на улице внимание на девочку, подъехал к ней на своем автомобиле Honda Accord. В правоохранительных органах считают, мужчина прекрасно отдавал себе отчет в том, что незнакомка — несовершеннолетняя. На тот момент это была 15-летняя школьница, которая направлялась на учебу. Через открытое окно иномарки Озерин представился ей сотрудником полиции и потребовал сесть в его авто. Следователь не рекомендовал юной особе сопротивляться, поскольку несговорчивость обернется неприятностями для ее матери. Испугавшись последствий, девочка села на переднее пассажирское сиденье. Озерин отвез ее на пустынный двор между жилыми домами и изнасиловал в салоне машины, заблокировав двери.

Спустя два часа школьница все рассказала своей маме, после чего они подали заявление в полицию. Насильника поймали в течение двух дней.

В пресс-службе Мособлсуда сообщили, что Озерин приговорен Орехово-Зуевским городским судом к 10 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на один год шесть месяцев. Его также обязали выплатить жертве компенсацию за моральный вред - 150 000 руб.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26726 от 27 января 2015

Заголовок в газете: Страдания жертвы следователя-педофила оценили в 150 тысяч рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру