Женщина, сбившая на остановке в Москве 6 человек, была трезвой

Но водила машину недолго

Проведенная экспертиза не выявила в крови у 49-летней Ирины Калининой алкоголя. По предварительной версии, женщина не справилась с управлением и выехала в остановку общественного транспорта на юге Москвы.

Но водила машину недолго

Кстати, по словам коллег Ирины по работе, ездила за рулем Ирина всего около года.

Как пояснили корреспонденту «МК» в пресс-службе Управления МВД по Москве, Ирина Калинина в момент совершения аварии была совершенно трезвой. Предварительная версия — женщина не справилась с управлением из-за погоды. В ближайшее время все материалы по делу будут переданы в дознание, где будет решен вопрос в возбуждении уголовного дела.

Вероятно, виновницу ДТП отпустят домой, а затем она будет являться к следователю, - пояснили в правоохранительных органах.

Напомним, страшное ДТП произошло около 15.30 на пересечении Чертановской улицы и Сумского проезда. Водитель автомобиля «Фольксваген Джетта» Ирина Калинина, медицинский представитель немецкой фармацевтической компании, вылетела в тротуар и протаранила остановку. Жертвами аварии стали 6 человек. В основном у пострадавших черепно-мозговые травмы и переломы конечностей.

По некоторым данным, Калинину подрезала «Газель» и, чтобы уйти от столкновения, она вырулила на остановку. По другим, женщина объезжала две столкнувшиеся машины (этот инцидент случился за 15 метров до остановки) и не справилась с управлением. Скорость была небольшой — максимум 60 километров в час.

Кстати, по словам одной из коллег Ирины Надежды, с которой та около года назад училась на курсах треннинг-менеджера, Калинина работает медпредставителем около двух лет. На курсах они учились около года назад, но тогда, как пояснила Надежда, за рулем Ирина еще не ездила.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру