Как в морской столице Украины «передали привет» олигарху Коломойскому. СБУ бессильна

Раздавив «партизан» в Днепропетровске, в Харькове и Одессе спецслужба не справляется

На проспекте Маршала Жукова в Одессе ранним утром 6 февраля прогремел мощный взрыв. Взрывное устройство сработало недалеко от отделения "Приватбанка" по проспекту Маршала Жукова, 13. «Адскую машинку» спрятали под газовой трубой, которая проходит вдоль стены здания.

Раздавив «партизан» в Днепропетровске, в Харькове и Одессе спецслужба не справляется

От взрыва в стене образовалась воронка, в помещении отделения «Приватбанка» вылетели стекла. Стекол лишились и жильцы трех нижних этажей здания. Пострадали также автомобили, припаркованные по соседству с местом взрыва.

По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. На месте присутствуют много сотрудников милиции, госслужбы по чрезвычайным ситуациям, а также медики.

Взрыв, раздавшийся в 3.35 по киевскому времени на жилмассиве Таирова, в «спальном районе», – по счету уже девятый взрыв в городе-герое.

Последний раз взрывное устройство сработало 16 января в переулке Нечипоренко. Выбор объекта преступного посягательства, как и в ходе расследования предыдущего аналогичного ЧП 4 января на улице Гимназической, правоохранители поясняют наличием в «приговоренном» здании одного из многочисленных пунктов сбора помощи для участников АТО.

Помимо офисов волонтерских организаций, «одесские партизаны» устраивают акции устрашения вблизи отделений «Приватбанка», - структуры, которую связывают с именем губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. В числе методов уничтожения «главного спонсора киевской хунты» (коим принято величать Игоря Валерьевича) по предложению «одесских товарищей» уже практиковались синхронные снятия со счетов «Приватбанка» внушительных сумм в нескольких регионах Украины. Серьёзных убытков, как ни парадоксально, банк днепропетровского олигарха не понес и тем более не разорился.

Напомним: помимо Одессы, микрогруппы подрывников периодически «проявляют себя» еще в одном крупном городе Украины, в Харькове. Как заявил на днях в интервью «5 каналу» шеф украинской секретной службы Валентин Наливайченко, штаб «харьковских партизан» якобы размещается в российском Белгороде.

О том, где разрабатываются операции «одесских партизан», глава СБУ предпочел промолчать.

В эти минуты милиционеры взяли в кольцо «приватовское» отделение в другом конце миллионного города – на жилмассиве Котовского неподалеку от рынка «Меркурий». Возможно, дело не только в «телефонном минировании», как пытаются убедить зевак правоохранители. Если смотреть на вход в «Приватбанк» со стороны Днепропетровской дороги, возле него виден некий предмет. Муляж это или взрывное устройство, пока неясно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру