Студент, пытавшийся голым проникнуть в посольство США, был не в себе из-за учебы

Мама молодого мужчины утверждает, что он получал уже второе высшее образование

«Учеба до добра не доводит» — так считает мать 29-летнего москвича, который в среду в нагом виде пытался преодолеть забор американского посольства и был задержан. Молодой человек госпитализирован в психлечебницу.

Мама молодого мужчины утверждает, что он получал уже второе высшее образование

Как стало известно «МК», на учете у врача Алексей не состоял и отклонений в психике родители никогда не наблюдали. Поэтому случившееся стало для них абсолютным шоком. Последний раз сын выходил на связь в 20.00, а после, судя по всему, отправился покорять забор посольства США.

Предварительно он разделся, бросил свой рюкзак с учебниками. Попасть на территорию посольства ему не удалось — мужчина порезал кисти рук о колючую проволоку. И тут его повязали охранники. Алексей сумбурно пояснил, что за ним велась слежка и он пытался найти убежище в американском посольстве. После оказания медпомощи его отвезли в околоток, а после - в психбольницу.

Основная причина столь необычного поступка, по мнению родителей Алексея, — учеба. Парень с головой погрузился в изучение азов юриспруденции — получал второе высшее образование в МГУ. По первому диплому москвич финансист. Днем Алексей работал курьером в вертолетной компании, а ежедневно в 19.00 шел на учебу. Домой он возвращался не позже 23.00.

— Когда сын не появился в установленное время, я забила тревогу. Стала звонить по его двум телефонам. Всю ночь звонила, чуть ли не через каждые 10 минут. Потом уже мужу из больницы набрали. Какой ужас! Сын не пьющий, серьезный, домашний мальчик. Девушки у нас нет. Мальчик целиком и полностью находился в учебе. Наверно, это и подвигло на такое, — пояснила его мама полицейским.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26747 от 20 февраля 2015

Заголовок в газете: Студент хлебнул горя от ума под забором посольства США

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру