Mercedes с ректором МГИМО вылетел на отбойник после столкновения с Jaguar

ДТП произошло на юго-западе Москвы

В результате аварии водитель немецкой иномарки получил закрытую черепно-мозговую травму. Анатолий Торкунов не пострадал и покинул место происшествия на такси.

ДТП произошло на юго-западе Москвы

ДТП с участием автомобиля, в котором в качестве пассажира ехал ректор Московского государственного института международных отношений Анатолий Торкунов, произошло в среду утром на улице Лобачевского на юго-западе Москвы.

Как передает РСН, в иномарку, в которой ехал Торкунов, врезался Jaguar, после чего машину ректора отбросило на отбойник. В результате водитель Mercedes получил сотрясение мозга и был госпитализирован, сам Торкунов не пострадал — он покинул место происшествия на такси. В настоящее время правоохранительные органы выясняют причины происшествия.

Стоит отметить, что юго-запад Москвы славится наибольшим количеством автомобильных аварий по сравнению с другими округами столицы. Одно из самым резонансных произошло в ночь на 10 октября 2012 года на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского.

Ее участниками стали Cadillac, Hyundai, Kia и "Лада". В Hyundai находилась актриса Марина Голуб, по окончании спектакля поймавшая частного таксиста. Cadillac, за рулем которого был Алексей Русаков, на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai со стороны переднего пассажирского сиденья, где находилась артистка. В результате чего, она и таксист погибли на месте. Шофер Cadillac бросил разбитую машину и скрылся с места происшествия. Позже Русаков был приговорен Никулинским судом Москвы к 6,5 годам колонии.

Суровый приговор для убицы Марины Голуб

Смотрите видео по теме

Еще одно страшное ДТП на юго-западе Москвы унесло жизни семи горожан. 22 сентября 2012 года водитель в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сел за руль "Тойоты", взяв пассажиром своего приятеля. Машина двигалась с превышением скорости. В районе дома №1а по Минской улице он не справился с управлением и снес металлическое ограждение, разделяющее транспортные потоки, после чего иномарку вынесло на тротуар, где находилась остановка. Погибли семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей. 

После задержания водитель признал вину и попросил, чтобы на время следствия его взяли под стражу. Было проведено химико-токсикологическое исследование, по результатам которого у него выявили следы не только алкоголя (2,78 промилле), но и канабиноидов — производных конопли, в числе которых есть марихуана. Автомобилиста направили на психологическое освидетельствование, однако эксперты признали его вменяемым. В ходе судебного процесса подсудимый полностью признал свою вину, однако не смог рассказать подробности случившегося, сказав, что ничего не помнит. В прениях сторон он извинился перед потерпевшими. В результате Никулинский суд Москвы приговорил его к 8,5 годам колонии общего режима.

Внедорожник с работниками прокуратуры сбил людей на автобусной остановке

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру