Водитель полчаса ехал с оленем, застрявшим внутри бампера: не заметил!

Животное целиком оказалось в подкапотном пространстве

Удивительный случай произошел в Норфолке, на востоке Англии. Водитель полчаса ехал... с живым оленем под капотом. В конце-концов спасатели освободили животное. В их практике подобного происшествия не было ни разу. Daily Mirror приводит подробности ДТП.

Животное целиком оказалось в подкапотном пространстве
Фото: Luke Traynor/Daily Mirror

Эта невероятная история случилась со Стивеном Кларком, менеджером по продаже кондитерских изделий. Он ехал по дороге на своем «Ситроене» со скоростью 40 км/ч, когда внезапно на трассу выбежал олененок и столкнулся с автомобилем. Водитель в шоковом состоянии вышел из машины, однако оленя нигде не было. Решив, что тот от удара испугался и убежал в лес, Стивен продолжил свой путь.

Спустя 30 минут он остановился на заправке, чтобы оценить ущерб, нанесенный машине. Каково же было его удивление, когда, посмотрев на переднюю часть автомобиля, он обнаружил олененка, голова которого торчала наружу! Животное от сильного удара пробило передний бампер и оказалось запертым в дикой жаре около двигателя автомобиля.

Стивен сразу позвонил в приют для животных Хиллсайд, чтобы вызвать спасателей. Олененок ехал в ловушке все это время, но не получил сильных увечий. Спасатели зафиксировали лишь несколько поверхностных повреждений, все кости животного, по невероятной случайности, остались целы. Олененка забрали в приют для дальнейшего восстановления.

Стивен Кларк рассказывал журналистам The Daily Mirror: «Я не мог в это поверить. Он был все еще жив! Раньше я никогда не имел дела с дикими животными, даже ни разу их не встречал, не говоря уж о том, чтобы найти оленя под моим двигателем!».

Сотрудник приюта Хиллсайд добавил: "Это самый драматичный и запоминающийся случай с оленем, который у нас когда-либо был. Приехав на место, мы ожидали увидеть мертвое или медленно умирающее животное, но зафиксировали лишь несколько незначительных повреждений, вытащив его из ловушки. Сейчас олень доставлен в приют и отходит от полученного шока и неприятного опыта встречи с автомобилем».

Фотографии оленя, застрявшего в бампере, можно посмотреть здесь.

Подробнее о том, что делать, если сбил кабана или лося, читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру