Рейс Красноярск-Бангкок пришлось прервать из-за разбушевавшейся пьяной бабушки

Самолет вернулся в аэропорт "Емельяново", а авиадебоширкой занялась полиция

 Неадекватное поведение подвыпившей 62-летней жительницы Красноярска стало причиной возврата самолета, летевшего в Бангкок, в аэропорт вылета. Пенсионерка набрала алкоголя в Duty-free в аэропорту, а употребить его решила во время полета, чтобы было не так страшно. Но дозу женщина не рассчитала и опьянев стала нецензурно выражаться и не реагировала на замечания бортпроводников. Экипаж принял решение вернуться в Красноярск, где авиадебоширку сняли с рейса.

Самолет вернулся в аэропорт "Емельяново", а авиадебоширкой занялась полиция
Фото: facebook.com/Красноярский аэропорт "Емельяново"

Агентство "Интерфакс" сообщило об этом инциденте со ссылкой на пресс-службу аэропорта "Емельяново" в Красноярске. Рейс в Бангкок выполнял самолет "Боинг-757200". Борт  авиакомпании "Катэкавиа" вылетел как и положено в 03:30 по местному времени. Но через два часа самолет вернулся в красноярский аэропорт. Позже выяснилось, что командира экипажа заставило вернуться неадекватное поведение одной пассажирки, которая находилась в алкогольном опьянении.

Случаи авиадебошей на борту самолетов в последнее время не редки. Устраивают их, подвыпив, как обычные граждане, так и представители власти и богемы. Но данное происшествие одно из немногих, где фигурирует пожилая женщина. По данным СМИ ей 62 года и она жительница Красноярска.

Представитель  Сибирского ЛУ МВД России рассказали, что "пенсионерка купила спиртное в стерильной зоне после прохождения досмотра и в самолете его употребила. Затем она вступила в конфликт с бортпроводниками, громко нецензурно выражалась и не реагировала на просьбы сотрудников авиакомпании соблюдать правила поведения на борту авиасудна".

Экипаж посчитал, что поведение женщины представляло опасность для пассажиров и ставило под угрозу продолжение полета. Поэтому командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета.

 

Там сотрудники полиции сняли авиадебоширку с рейса и задержали в административном порядке "за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в алкогольном опьянении". Сейчас полиция уже направила все собранные материалы в суд.

Что касается остальных пассажиров, то они смогли вылететь в Бангкок только в 11:00 по местному времени, поскольку необходимо было заменить экипаж, рабочее время которого к моменту вылета подошло к концу. На борту самолета находилось 154 пассажира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру