Второй черный ящик, подтвердивший виновность Лубица, нашла женщина-жандарм

Самописец она обнаружила среди обломков на склоне оврага

Первые расшифрованные данные еще одного черного ящика самолета A230 компании GermanWings подтвердили версию о намеренных действиях Андреаса Лубитца, сообщило агентство France Presse.

Прокуратура Марселя, ведущая расследование катастрофы, возлагает большие надежды на дальнейшее исследование параметров, записанных вторым черным ящиком A230, для установления более точной картины происшедшего. Всего таких параметров 500 — включая динамику скорости и высоты полета.

Самописец она обнаружила среди обломков на склоне оврага

В найденном ящике также находится запись разговоров в кабине пилотов, а также объявлений и других звуков в салоне самолета. Именно такая запись с первого черного ящика позволила установить, что капитан оказался заблокированным в салоне.

По словам прокурора Марселя Бриса Робена, данные второго ящика позволят сравнить технические действия пилотов со звукозаписью и уточнить версию следствия о поведении Лубитца.

Между тем западные СМИ рассказали о том, как был найден второй черный ящик аэробуса A320. Его удалось обнаружить женщине-жандарму из подразделения, дислоцированного в горном районе Шамони. 32-летняя Алис Колдфи первый день работала на месте крушения в паре с другим жандармом — им поставили задачу искать черный ящик и вещи жертв катастрофы.

«Мы обследовали зоны, где еще не работали наши коллеги, - рассказала Алис журналистам. - Я сосредоточилась на поисках одежды погибших. В тот момент, когда я нашла черный ящик, мы работали на крутом склоне горного оврага. Мы начали сбрасывать вниз обломки, чтобы потом было легче их собрать, и, роясь в этих обломках и мусоре, я увидела ящик.

Алис стала первой женщиной-жандармом, которую взяли в подразделение высокогорной жандармерии Шамони — сейчас там числятся 43 человека. Во всех аналогичных французских подразделениях работают лишь три представительницы слабого пола.

Сегодня на месте происшествия продолжают поиски несколько десятков жандармов — они ищут одежду и личные вещи жертв.

Читайте материал: Почему девушка пилота Андреаса Любица сбежала от «ненависти мира»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру