Московского"паркмена" отпустили из полиции

Мужчина, не позволивший эвакуатору увезти его автомобиль с улицы Петровка в центре Москвы, был отпущен из полиции после профилактической беседы, сообщает во вторник пресс-служба столичного главка МВД.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что мужчина заперся в салоне автомобиля, погруженного на эвакуатор в центре Москвы, и не давал увозить машину, пока ее не сняли с эвакуатора и не передали сотрудникам полиции.

"В отношении гражданина, нарушившего правила парковки транспортного средства, работниками МАДИ составлен административный протокол. Кроме того, в связи с неповиновением законному требованию сотрудников полиции гражданин был доставлен в ОМВД, где с ним проведена профилактическая беседа о недопустимости действий, нарушающих общественный порядок и препятствующих нормальному движению автотранспорта в столице", — сообщает полиция.

Ранее подобными действиями прославился москвич Константин Алтухов, который около суток просидел в своем автомобиле, не давая эвакуировать его на штрафстоянку. За это он получил прозвище "паркмен".

Представители столичной полиции после этих событий отмечали, что подобные ситуации возникают чаще всего, когда службы эвакуации не соблюдают правило: машина должна быть возвращена владельцу, если он появился до начала движения эвакуатора с "арестованной" машиной. Данная норма не прописана законодательно, но логически исходит из действующих правил эвакуации и является общепризнанной.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру