МЧС: Группировка по тушению пожаров в Хакасии превышает 5 тысяч человек

В тушении пожаров в Хакасии задействованы уже более 5 тысяч человек, сообщили ТАСС в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС.

"В настоящее время в тушении пожара задействованы свыше 5180 человек, более 1200 единиц техники, в том числе 3 пожарных поезда. Проводится наращивание группировки сил и средств", - сказал представитель НЦУКС.

По информации МЧС, к настоящему времени ликвидированы пожары в 18 населенных пунктах Республики Хакасия, а также в двух населенных пунктах и одном садоводческом товариществе Красноярского края, локализованы пожары в 13 населенных пунктах Хакасии.

"Для пострадавшего населения развернуты 11 пунктов временного размещения (ПВР) в Абакане, Черногорске, Ширинском, Бейском, Орджоникидзевском, Боградском, Усть- Абаканском районах на более 2,7 тысяч человек", - сообщили в НЦУКС.

В настоящее время в ПВР находятся более 800 человек.

По данным Сибирского регионального центра МЧС, "самолет БЕ-200 минувшим вечером совершил два сброса воды над селом Новокурск Бейского района, общим объемом 15 тонн. Вертолет МИ-8 выполнил 5 сливов воды над поселком Новоенисейка Бейского района". Сегодня ожидается прибытие еще двух самолетов Ил-76 из Москвы.

В свою очередь в штабе по ликвидации последствий ЧС сообщили, что в Хакасии удалось отстоять от огня более 60 тыс домов, около 1000 домов сгорели.

Всего пожарами было охвачено более 40 населенных пунктов.

"Всего в этих населенных пунктах расположено более 61,5 тыс домов. Таким образом, спасатели отстояли от огня свыше 60 тысяч домов, а это около 360 тыс жителей", - сказал источник.

В результате пожаров пострадали более 100 человек. Как сообщили ТАСС в Центре медицины катастроф Хакасии, общее число пострадавших составляет 117 человек. "Из 117 пострадавших госпитализированы 57. Остальным помощь оказана амбулаторно", - сказал собеседник агентства.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру