Раненого в Донбассе журналиста доставят в Россию на реанимобиле

Состояние Андрея Лунёва, тяжелое, но стабильное, он пришел в сознание

В поселке Широкино Донецкой области во вторник на «растяжке» подорвался журналист Андрей Лунёв, работающий в Донбассе внештатным оператором телеканала «Звезда».

Состояние Андрея Лунёва, тяжелое, но стабильное, он пришел в сознание

Все произошло, когда репортер осматривал вместе с наблюдателями ОБСЕ развалины села Широкино и готовил материал для сюжета. Лунёв задел так называемую растяжку. Бронежилета на мужчине не было. Он получил тяжелые ранения в голову и обе ноги, а также контузию. Вот что рассказал «МК» руководитель дирекции информации канала «Звезда» Максим ДОДОНОВ: «Андрей находится в больнице города Новоазовска. Его состояние тяжелое, но угрозы жизни нет. Он немного разговаривает. У него осколки в голове, шее… К нему в больницу из Донецка едет реанимобиль. Будет решаться, могут ли сделать операцию именно в Донецке, либо Андрея экстренно придется перевозить в Москву. На этот случай мы уже готовимся».

В свою очередь, источник «МК» на телеканале «Звезда» рассказал, что Лунёв является гражданином Украины, он уроженец Донбасса. По заданию редакции телеканала, он снимал видеоматериалы о текущей ситуации в Донецкой области. В частности в селе Широкино, которое находится между Новоазовском, где стоят силы ДНР и Мариуполем, где стоят войска Украины, Андрей находился вместе с сотрудниками ОБСЕ и снимал репортаж о нарушениях режима перемирия. ЧП произошло, когда репортер пошел снимать разрушенный продуктовый магазин. По некоторым данным, «растяжка», которую задел Лунёв, была установлена не на уровне ног, а на уровне головы, что указывает на почерк украинских диверсионных групп. По словам источника, сейчас состояние репортера тяжелое, но стабильное.

В настоящий момент Андрея на специальном реанимобиле везут на лечение в Россию, где ему будет оказана квалифицированная медицинская помощь. Лунёв находится в сознании, но практически не разговаривает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру