После взрыва артустановки в Ростовской области эвакуированы три поселка

В результате ЧП пострадали трое военнослужащих

В настоящее время идет тушение пожара на складе боеприпасов, выясняются все обстоятельства произошедшего. Тем временем в связи с возгоранием из своих домов были эвакуированы около 800 жителей поселка Головинка, хутора Приют Неклиновского района и хутора Чкалов Мясниковского района.

В результате ЧП пострадали трое военнослужащих

Во вторник, 28 апреля, рано утром в районе населенного пункта Кузьминки Ростовской области при выходе техники одного из подразделений из полевого лагеря на плановые занятия по боевой подготовке в результате замыкания электропроводки произошло возгорание внутри самоходной артиллерийской установки. В результате воспламенения произошла детонация боекомплекта САУ.

В результате ЧП пострадали трое военнослужащих (двое из них контужены, еще у одного оторван палец), все они доставлены в военный госпиталь Ростова-на-Дону, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль, при этом не уточнив имена пострадавших и тип установки. Данных о пострадавших среди гражданского населения пока нет.

В настоящее время идет тушение пожара на складе боеприпасов, выясняются все обстоятельства происшествия. На место происшествия выехал военный прокурор Южного военного округа Сергей Коломиец, организована проверка, заявил представитель военной прокуратуры округа.

Тем временем в связи с возгоранием из своих домов были эвакуированы жители трех поселков. "Эвакуированы жители поселка Головинка и хутора Приют Неклиновского района, а также хутора Чкалов Мясниковского района. Всего около 800 человек", — рассказали в областном департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС. Как пишет издание "Блокнот", в одном из поселков осколок снаряда повредил трубу газопровода, а в другом снаряд залетел в частный дом,в настоящее время в нем работают саперы.

Кроме того, как заявил источник в силовых структурах региона, в результате пожара на Кузьминском полигоне в Ростовской области до тридцати машин сгорело или сильно повреждено огнем. Также сообщается, что трасса Ростов-на-Дону — Таганрог перекрыта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру